Прирост ХГЧ

Здравствуйте. Сегодня 08.07 9 день задержки. В первый день задержки тест показал две полоски, на следующий день электронный тест выдал 1-2 недели. Сдала ХГЧ 02.07-результат 303, потом сдавала 05.07-результат 686, и 06.07-850. Очень пугают цифры, маленький прирост, удвоился только в первый раз, что делать? Продолжать дальше сдавать Хгч?

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, так в первый раз вы сдавали верно, через 48 часов, а во второй раз через 24 часа, поэтому есть прирост, но нет удвоения, также удвоение ХГЧ- примерный ориентир, увеличение его в 1,5-1,7 раза тоже свидетельствует о развивающейся беременности

Дарья Евгеньевна, извините, я неправильно написала, в последний раз сдавала не 06.07, а 07.07

Поняла Вас, Тогда все же можно еще 1 раз проконтролировать, но так бывает, что ХГЧ увеличивается неравномерно

Принятый ответ

Здравствуйте, это хороший рост хгч, да рекомендуется продолжить контроль, при значениях 1200-1500 рекомендуется проведение узи, уже будет видно плодное яйцо в матке при таких значениях хгч. Беременность прогрессирует

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте у вас хороший прирост ХГЧ, в норме он должен удваиваться в 1,5-2 раза за 48-72 часа, ваши цифры ХГЧ вполне допутимы, к тому же ХГЧ может увеличиваться не равномерно, это тоже нормально. Сдайте повторно через 48-72 часа, при достижения уровня ХГЧ 1500 можно выполнить УЗИ ОМТ, для подтверждения беременности, в матке уже будет определиться плодное яйцо.

Ксения Сергеевна, добрый день. Не правильно написала, в последний раз сдавала хгч не 06.07, а 07.07, вчера. Периодически возникают тянущие боли в правом боку, но проходят быстро, просто один врач напугал внематочной беременностью и теперь не знаю что думать. Так как овуляция у меня была в левом яичнике, а тянет в основном справа.

За 48 часов прирост действительно маловат, сдайте ХГЧ повтрно, сниженный прирост ХГЧ может быть при внематочной беоепенности, но также может быть и при угрозе прерывания беременности. Кроме болей есть какие-то ещё жалобы?

Ксения Сергеевна, нет, кроме этого жалоб нет. Боли проходят очень быстро

В таком случае боли могут быть связаны с натяжением маточных связок, повышенным газообразование. Сдайте ХГЧ повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По цифрам отмечается отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности.
Только сдавать его информативнее каждые 2-3 дня, а не каждый день.
В норме прирост должен составлять 1,5-2 раза за 72 часа.
Когда цифры ХГЧ достигнут 1500 то можно уже записываться на УЗИ для определения плодного яйца в полости матки.

Нина Викторовна, добрый день. Не правильно написала, в последний раз сдавала хгч не 06.07, а 07.07, вчера. Периодически возникают тянущие боли в правом боку, но проходят быстро, просто один врач напугал внематочной беременностью и теперь не знаю что думать. Так как овуляция у меня была в левом яичнике, а тянет в основном справа.

Даже, учитывая, что сдали через день , прирост составил 1,2 раз, это тоже отличный показатель.
По поводу тянущих болей , то вероятнее всего, это маточные связки, они держат по бокам матку и при растягивании могут давать боли. Главное, чтобы данные боли не доставляли значительного дискомфорта и купировались самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, не всегда показатели ХГЧ соответствуют референсным значениям, главное рост есть, значит беременность развивается, в данном случае рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Здравствуйте, на ранних сроках ХГЧ увеличивается в 1,5-2 раза за 8 часов.
У вас хороший прирост судя по цифрам, а после 2 тысяч единиц и вовсе прирост замедляется.
Необходимо ещё раз сдать сегодня-завтра и если ХГЧ более 1500 единиц можно выполнить узи, плодное яйцо уже должно быть видно