Консультация гинеколога /

Прирост ХГЧ после ЭКО — вопрос №1224384

Здравствуйте. 31.12.22 был перенос 5 дневного 1 эмбриончика. На 7.01 начал тест показывать вторую полоску. На 9 дпп хгч пришёл 120.4; на 12 дпп результат 133 но в другой лаборатории. Низкая динамика роста? Или это норма

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ очень низкий, попробуйте сдать ещё раз ХГЧ через 48 часов от последнего.
В одной лаборатории сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результат хотелось бы больше, но вы сдавали в другой лаборатории. Лучше отслеживать каждые 48 часов в одной и той же, так будет в разы информативнее.
Пока переживать не стоит.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше сдавать в одной лаборатории, чтобы не переживать . Иногда бывает сначала маленький прирост, потом все начинает хорошо расти. Рано волноваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Прирост маленький, но радует, что он есть. При ЭКО темпы роста могут быть немного меньше сначала

2. Если вы сдавали в разных лабораториях, то результат нельзя считать корректным.
Сдавайте только в одной и той же лаборатории с интервалом 48 часов
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Динамика низкая. Контроль в динамике нужен обязательно. Лучше повторить анализ крови на ХГЧ в той же лаборатории через 48 часов, в которой сдавали последний раз.