График проведения прививки Пентаксим
Нам 2,5 года, до года сделали две прививки Пентаксим. Вчера поставили третью прививку, подскажите должна ли она была включать Дифтерия, Столбняк, Коклюш, Полиомиелит, Гемофильная инфекция V3? И так же по догоняющему календарю, врач сказал , что нужно поставить четвертый Пентаксим через 45 дней, это верно?
Здравствуйте!
Если обе первая доза пентаксима была введена до 6 месяцев, то сейчас пентаксим должен был быть с хиб компонентом.
Если первая доза пентаксима введена с 6 до 12 месяцев, то сейчас нужно было делать без хиб компонента.
Ревакцинация (четвертый пентаксим) проводится с минимальным интервалом в 6 месяцев от третьей дозы.