Высыпание на коже
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В вс у дочери 11 лет появилось овальное пятно на ноге, вчера чесалось. Сегодня зуд нет. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По фото можно предположить укус насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
Для более быстрого снятия зуда и покраснения можно использовать слабый гормональный препарат - крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером -7 дней
-место укуса не тереть
-одежда хлопковая, свободная
Наталья Александровна,
Наталья Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель на места укусов до 5 дней
Если не будет наблюдаться улучшений можно адвантан тонким слоем 2 раза в день до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Зилия Галимовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на следы укусов насекомых
У детей особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время
Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные :Зодак или Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывала укусы – это усилит воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное проявление имеет схожесть с реакцией на укус насекомого
В таких случаях рекомендуется для снятия воспаления использовать наружно гормон например акридерм до 10 д