Высыпания на коже

Здравствуйте, у ребенка 2 месяца на коже появились высыпания красные островки с ровными краями, а так же просто покраснения и сухая кожа, ребенок на ив, высыпания на ручках локтях и спинке, на ножках все чисто так же как и на животе, сдали кровь повышены относительные эозинофилы %7. повешены лимфоциты и понижены нейтрофилы, сходили к 2 педиатрам. Один назначил полисорб, второй сказал аллергия на белок менять на пепти алергию смесь и мазать эмолиумом, у ребенка нормальный стул и набор веса, выписались 3460, сейчас нам 2 месяца весим 5150

Нет
25 лет

Принятый ответ

Кристина !Добрый день.Фото приложите

Ирина Анатольевна, прикрепила

Кристина !Нужно сдать кровь на IgE.Консультация аллерголога .Капли фенистил по 2 капли ,3 раза в день.Крем адвантан 2 раза в день 3-5 дней.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Походе на аллергический дерматит.
Принимайте капли Фенистил 2 кап 3 раза в день 7 дней
Наружно на высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Может быть реакция на порошки, моющие.
К телу носите хб.

Марина Дмитриевна, подскажите пожалуйста вот сегодня появились новые пятнышки, прикреплю сейчас новое фото.. то что около попы, там протек кал.. спереди только точечки как будто раздражение.. и такое только на спине и ручках с локтя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления атопического дерматита.
Это атопический дерматит-это нарушение функции белка кожи филаггрина.
Ребёнку проверить кал на углеводы и скрытую кровь.
Уход, чтобы снизить обострение:
1.Оптимальная температура 18-21° С в помещении
2.Увлажнителя воздуха для поддержания влажности 40-70%
3.Выбирайте качественную одежду: контактировать с телом должны только хлопчатобумажные ткани. В периоды обострения допустимо надевать хлопковую одежду швами наружу, чтобы избежать раздражения и без того зудящей кожи в местах высыпаний.
4.Необходимо следить за состоянием ногтей у ребенка, чтобы он не расчесывал и не травмировал кожу.
5.Уход за кожей должен быть ежедневным: кожа не должна быть сухой, использование увлажняющих средств обязательно после каждого купания – на все тело и локально на места, подверженные сухости – в течение дня.
6.После водных процедур недопустимо растирать тело полотенцем, нужно аккуратно промокнуть и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, ❗нанести эмолент
Хорошие линейки Биодерма Атодерм интенсив и масло Биодерма атодерм интенсив для купания, или Lipikar AP+ Oil или бальзам Липикар АР М или Eucerin Atopi control.
Eucerin atopi control 40мл или Lipikar Стик AP+, для сильного зуда локально можно использовать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.