Консультация детского дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2319856

Здравствуйте, у ребенка 2 месяца на коже появились высыпания красные островки с ровными краями, а так же просто покраснения и сухая кожа, ребенок на ив, высыпания на ручках локтях и спинке, на ножках все чисто так же как и на животе, сдали кровь повышены относительные эозинофилы %7. повешены лимфоциты и понижены нейтрофилы, сходили к 2 педиатрам. Один назначил полисорб, второй сказал аллергия на белок менять на пепти алергию смесь и мазать эмолиумом, у ребенка нормальный стул и набор веса, выписались 3460, сейчас нам 2 месяца весим 5150

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Кристина !Добрый день.Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепила

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Кристина !Нужно сдать кровь на IgE.Консультация аллерголога .Капли фенистил по 2 капли ,3 раза в день.Крем адвантан 2 раза в день 3-5 дней.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Походе на аллергический дерматит.
Принимайте капли Фенистил 2 кап 3 раза в день 7 дней
Наружно на высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Может быть реакция на порошки, моющие.
К телу носите хб.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, подскажите пожалуйста вот сегодня появились новые пятнышки, прикреплю сейчас новое фото.. то что около попы, там протек кал.. спереди только точечки как будто раздражение.. и такое только на спине и ручках с локтя
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления атопического дерматита.
Это атопический дерматит-это нарушение функции белка кожи филаггрина.
Ребёнку проверить кал на углеводы и скрытую кровь.
Уход, чтобы снизить обострение:
1.Оптимальная температура 18-21° С в помещении
2.Увлажнителя воздуха для поддержания влажности 40-70%
3.Выбирайте качественную одежду: контактировать с телом должны только хлопчатобумажные ткани. В периоды обострения допустимо надевать хлопковую одежду швами наружу, чтобы избежать раздражения и без того зудящей кожи в местах высыпаний.
4.Необходимо следить за состоянием ногтей у ребенка, чтобы он не расчесывал и не травмировал кожу.
5.Уход за кожей должен быть ежедневным: кожа не должна быть сухой, использование увлажняющих средств обязательно после каждого купания – на все тело и локально на места, подверженные сухости – в течение дня.
6.После водных процедур недопустимо растирать тело полотенцем, нужно аккуратно промокнуть и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, ❗нанести эмолент
Хорошие линейки Биодерма Атодерм интенсив и масло Биодерма атодерм интенсив для купания, или Lipikar AP+ Oil или бальзам Липикар АР М или Eucerin Atopi control.
Eucerin atopi control 40мл или Lipikar Стик AP+, для сильного зуда локально можно использовать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.