Высыпание на коже

Здравствуйте! Ребенку 8 лет, появилось высыпание на коже, в виде пятен, не чешется, температуры нет. Днем бледные, вечером яркие, держатся 4 дня. Исключили сладкое, цитрусовые, принимаем супрастин 2 раза в день, энтеросгель, улучшений нет.

У ребенка нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, прикрепила

Свет не похожа на аллергию. Характер сыпи вирусный. Обычно такие высыпания проходят самостоятельно в течении 5-7 дней и ни какого лечения не требуется.
Ребёнок не болел на кануне ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, болела в конце апреля. Насморк, горло, температура 38

Возможно, что ребёнок перенесла вирусную инфекцию без симптомов. Можно сдать оак, чтобы точнее понять этиологию сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асият, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асият, прикрепила

По фото не исключается парвовирусная инфекция.
Сдайте ПЦР крови на парвовирус

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гулдана, прикрепила

Вирусная инфекция, температуры была недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гулдана, болела в конце апреля, насморк, горло температура 38

Похоже на инфекционную эритему. Возбудитель парвовирус В19. Легко протекающее заболевание требует лишь симптоматической терапии: жаропонижающих и местных противозудных средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гулдана, ни температуры, ни зуда нет, ребенок активен, только пятна на теле, в основном руки, ноги, ягодицы

Может протекать без температуры и зуда. Пройдет самостоятельно через 5 - 7 дней. На аллнргическую реакцию не похожа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гулдана, спасибо, успокоили

По фото сыпь больше похоже на вирусную этиологию ,
На щеках нет покраснений?
Температура была накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, щеки горели сильно первые два дня. Болели в конце апреля, насморк, горло, температура 38

Возможно парвовирус , он вызывает такую "кружевную" сыпь и красные щечки, как будто давали пощечину.
Сдайте общий анализ крови для уточнения этиологии высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте. Сыпь визуально похожа на парововирус. Если щеки так же красные значит, это точно он. Для уточнения диагноза модно сдать кровь или мазок из ротоглотки на парвовирусн В19.

Здравствуйте Оксана, по фото у ребенка проявление парвовирусной инфекции, лечение не требует проходит самостоятельно через 5-7дн. Будьте здоровы!