Консультация детского дерматолога /

Папилломы — вопрос №2172916

У дочери 4.8 года, образовались папилломы на половых органах. Назначили крем кераворт, но не особо помогает и от него сильное покраснение. Чем вывести папилломы? Нужна ли консультация иммунолога?

Возраст: 4

Хронические болезни: Дискинезия желчного

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья!
Приложите фото , пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, сколько по времени уже используете Кераворт ?
По фото я покраснения и раздражения не вижу
Да, он после нанесения может давать такую реакцию временно
Клиент
Наталья Александровна, около месяца, 1 раз в 3 дня, фото не новое, буду дома сфотографирую, прям как раны от него пошли, хотя крем наносила только на поражённые зоны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, поняла Вас !
В таком случае надо сначала снять покраснение и раздражение -можно крем Бепантен плюс или Пантодерм плюс 2-3 раза в день до восстановления кожи
-Кераворт тогда отменить
-консультация детского иммунолога
-и проконсультироваться с дерматологом по поводу удаления образований
Лучше наверно удалять радиоволновым аппаратом
Жидким азотом в этой области я бы не рекомендовала
Клиент
Наталья Александровна, а радиоволновым методом это больно? Как долго заживление длится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, делается обычно под обезболиванием
После удаления ранки в среднем заживают 7-10 дней
Клиент
Наталья Александровна, можете пожалуйста посмотреть фото? Добавила свежие, чем мазать лучше бепантетом или пимафуцином?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, посмотрела фото -раздражение есть
Надо его убрать -наружно лучше мазать Бепантеном 2-3 раза в день до заживления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, рекомендую проконсультироваться с иммунологом.
Показаться дерматологу для удаления образования с помощью сургитрона.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я рекомендую лучше аккуратно у дерматолога удалить. Будет эффективнее и быстрее.
Кераворт необходимо использовать до 4х мес.
Внутрь витамины на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а чем удаляют? Это больно? Долго ли восстановление?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это жидким азотом, метод криодеструкции, делают небольшие прижигания несколько раз, боль будет, но терпимая, лучше в квд сделать или у опытного дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дарья, здравствуйте!
Если на кераворт пошла сильная реакция- его лучше отменить, но по фото все спокойно. Высыпаний не много и они небольшие - лучше удалить у дерматолога - криодеструкцией. Можно еще радиоволновым
После удаления контакт с водой ограничить на 3 дня, наружно р-р фукорцин 2-3 р.б. 7-10 дней.
Консультация иммунолога пока,считаю,не обязательна. Если будут рецидивировать высыпания- тогда обратиться нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Удалить лучше у врача очно методом Сургитрон
Методика быстрая, контролируемая
Консультация иммунолога нужна , вы правы