Разобрать анализы
Здравствуйте, в 2014 году удалена правая доля щитовидной железы, принимала Л-Тироксин 100, забеременела и показатели повысились ТТГ 6. 22 мЕд/л начала пить Л-Тироксин 125, все было хорошо. Родила 19.10.2020г продолжаю пить 125 Л-Тироксин , сдала анализы и показатели разошлись вообще ТТГ 0.066 мЕд/л , а Т4 21.09 пмоль/л. Во рту кисловатый вкус, больше ничего серьезного не беспокоит. Что делать? Снизить дозировку Л-Тироксина? Как вернуть показатели в норму?
Здравствуйте. Правильно, когда при наступлении беременности дозу тироксина сразу увеличивают на 25%, а после родов уменьшают. Снижайте до 100 мкг и контроль ТТГ через 2 мес.
Наталия, Спасибо большое!