Сдала анализы на витамины, что теперь нужно пропить
Добрый вечер, подскажите какую дозировку витамина D взять , для укола внутримышечно , мои анализы витамин D = 29 И есть ли ферритин внутримышечно , мой показатель 31 И что есть , чтобы поднять магний и в какой дозировка нужно?
Здравствуйте, у вас совсем небольшие дефициты,вам можно обойтись и таблетироваными формами. Я рекомендую Аквадетрим для восполнения витамина д.Рекомендованная схема приема - 7000 МЕ в сутки - 4 недели, далее поддерживающая дозировка 2000 МЕ в сутки длительно ( кроме летних месяцев).Лучше принимать препарат в утреннее или дневное время. Также препараты магния,например Магнерот по 1 т 3 раза в день месяц.
Для повышения ферритина начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс приёма 3 месяца или сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
В рацион питания добавьте продукты, богатые продуктами железа — говяжий язык,печень, красное мясо,мясо птицы и кролика, говядина, баранина,морская рыба,гранат,гречка,морсы и соки.
Через месяц повторите анализ.
Ирина Александровна, а как думаете почему B 12 настолько много превышен ? Сдавала билирубин 27, аст 31, алт 28, узи брюшной полости с норме
Причин множество-приём витаминов с составом В12, СИБР, гепатоз с отложением жира в печени, железодефицит ,проблемы с печенью и др.В вашем случае повышен билирубин, но нужно смотреть по фракциям( прямой, непрямой, ).Скорее всего есть проблема с желчным пузырем, из за этого происходит неправильное всасывание вит в 12 в тонкой кишке. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу с этой проблемой.
Ирина Александровна, это может быть из-за перегиба желчного пузыря , на узи показало, но он у меня давно такой
Принятый ответ
Да,возможно из-за этого,но и билирубин высокий,это тоже патология печени или желчного пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели изменены не критично,поэтому можно применять в таблетированной форме.
Начните принимать вит д 7000 ме в сутки 1 месяц,затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
Для устранения железодефицита мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Ферритин должен быть равен Вашему весу.
Магнерот 500 мг 1т 2 раза в день курс 4 недели. Через 1 месяц в динамике пересдайте анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! По прикреплённым результатам у Вас не критично снижены показатели, рекомендую все же в таблетированной форме принимать
) Вит д дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 8 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами
2. Железо: на выбор сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 1 таблетке в день либо тотема по 1 ампуле в сутки в течение 2 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать общий анализ крови и ферритин. Если гемоглобин не поднялся до нормы, ферритин не поднялся до Вашего веса, то продолжить приём.
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов. В рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С
3. Магний: магнерот 1т 3р/сут 1 месяц
4. У Вас высокий уровень витамина в12, Вы пили добавки или бады его содержащие?
Елена, уколы были два раза в год , но последний раз 10 уколов было в июне , он же не мог так долго быть? Мне его назначил доктор вместе с глюконат кальцием, так как псориаз головы небольшой