Сильные головные боли

Очень сильные голодные боли у отца. Давление сердечного чуть больше 100. Диабетик. Подскажите какое-то лекарство, чтобы полегчало ему

Диабет
63 года

Здравствуйте!
Для того чтобы я могла максимально точно ответить на ваш запрос опишите пожалуйста подробнее головную боль.
1 ) Дву- или односторонняя?
2) Где конкретно болит?
3) Боль пульсирует или давит ?
4) Усиливается при движении?
5) Свет и звук усиливает боль?
6) Раньше была подобная головная боль?
7) чем купируете боль?
8) как долго длится приступ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1 и 2 Правая сторона болит, в особенности в висках иногда в затылок уходит боль.
3. Давит, а когда хочется спать пульсирует
4. Нет
5. Нет
6. Нет
7. Таблетки миг и дексолгин 25
8. Вторая неделя

Проходили ли какое то обследования? МРТ или Кт головного мозга?

Если раньше не было такой головной боли и она не проходит уже 2 недели, то нужно обязательно выполнить МРТ головного мозга + МР-ангиографию и венография, так как такая боль подозрительна на вторичный характер ( опухоли, инсульт, аневризма, синус тромбоз)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не проходил. Говорю ему скорую надо вызвать, отказывается. Посоветуйте обезболивающее какое-то пожалуйста

Принятый ответ

Из обезболивающего можно попробовать Напроксен 550 мг 2 раза в день, Или Кеторол 2 мл в мышцу, но нужно обязательно обследоваться!! Скажите что состояние может быть жизнеугрожающее и нужно пройти обследование или вызвать СМП. В приемном отделении осмотрит невролог и сделают КТ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое ❤️

Здравствуйте!
Опишите подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания и как часто(сколько раз в месяц)?
4.Есть какой-то провоцирующий фактор(стрессы, переутомления, работа за компьютером, физ.нагрузки)?;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?
8.Болит от 1 до 10 баллов примерно насколько?
9.Усиливается боль при физ.нагрузках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1. Правая сторона болит иногда переходит в затылок;
2. Нет
3. Таблетки миг и дексалгин 25. Боль вторую неделю
4. Нет
5. Нет
6. Вообще не болела
7. Давящие, когда ложусь спать пульсирует
8. 8 баллов
9. Нет