Какое лекарство выбрать от повышенного холестерина
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше принимать от холестерина: ливазо 2мг или аторис 20мг, если есть проблемы с желудком: гастрит смешанного типа и рефлюкс. Заранее благодарен.
Принятый ответ
Любой можно. Эти препараты на желудок никак отрицательно не влияют. Препараты лучше надо чтобы врач назначил, а не вы самостоятельно выбирали.
Александр, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте оба препарата не влияют на желудок
Гульнара Рафиковна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, оба препарата довольно хорошие. Но у ливазо больший гиполипидемический эффект, и меньше побочных эффектов
Наталья Евгеньевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте оба препарата имеют доказанную эффективность,и можно применять любой
Кристина Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Можете любой, воздействия не будет.
Через 3 мес от начала терапии, сдать анализы на: липидограмму, алт, аст, глюкозу, билирубин общ., креатинин.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо Вам большое
На здоровье! Берегите себя!