Помогите определить по ОАК состояние при ковиде
Я писала раньше но не было ОАК . Заболела 23 октября 38.5 сразу назначили азитромицин и нобазит. 28 октября КТ-все норм. Температура 37.2 держится, 7 ноября 37.5 горло болит дышать тяжело повторное КТ 1% поражения. Назначили Глебо 500 на 7 дней и эликвис. Сегодня сдала ОАК: НВ-141,3 (112-152) RBC-4,74 Ht-40,46 Лейкоциты-5,94 Тромбоциты-297,70 Лимфоциты-43,78 повышены (19-40) Моноциты 5,32 Нейтрофилы-47,44 (47-72) палочкаядерные-0 (1-5) СОЭ-6 (0-20) Глюкоза-6,39 повышена (3,89-5,83) СР белок-0,20 (0-5) Д-димер - 0,15 (0-0,55) МНО-0,91 (0,85-1,2) Протромбиновое время 11,4 (9,8-12,10) Протром индекс по Квику-116,50 (70-130) В настоящий момент слабость горло кашель небольшой сдавленность в груди температура Пью Глево Эликвис Витамины С Д Тамифлю Максилак- болею 20 дней
Здравствуйте!
По анализам все хорошо,элеквис не совсем поняла зачем в вашем случае
Юлия, у меня не было анализов поэтому и назначили. можно мне его не пить
Юлия, по самочувствию плохо
Юлия, лимфоциты повышены сахар
По поводу сахара : в течении месяца строгая диета с ограничением всего что содержит сахар. И контроль глюкозы и гликированного гемоглобина через месяц. Пока никаких препаратов не нужно.
У вас вирусная инфекция .
Элеквис можете не принимать ,он вам не нужен.
От кашля Ацц 3 раза в день , для иммунитета витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки,при температуре более 38,5-парацетамол
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции, такое состояние как у вас может сохраняться ещё долго, вам к лечению необходимо подключить физиотерапию
А ковид диагностирован?
Амир, ПРЦ положительный
Судя по анализу, бактериальных осложнений нет. Антибиотики вам не показаны. В данном случае противовирусная терапия уже на 20 дне болезни малозначительным. Эликвис продолжайте, я так понимаю вы принимаете 2,5 мг в день. Тамифлю поздно и не нужно. Делайте дыхательную гимнастику, максилак ещё неделю и хорош. Двигательная активность, что не провоцировать тромбообразование в купе с эликвисом.
Эликвис 2,5 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови в норме, без признаков воспалительного процесса, бактериальной инфекции нет. Антибиотик по результатам не нужен. Но если начали Глево - то продолжайте до 7 дней, чтобы избежать а/б резистентности в дальнейшем.
Эликвис можно отменять. Д - димер у Вас в норме.
Посмотрите диету стол номер 9 для снижения уровня сахара крови.
Пока больше ничего не требуется.
Если беспокоит небольшой остаточный кашель достаточно обильного тёплого питья, ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер.
Синекод на ночь с виде сиропа.