Ребенку 1 год и 10 месяцев. Нам поставили диагноз ювенильный дерматомиазит

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 10 месяцев. Нам поставили диагноз ювенильный дерматомиазит. С учетом того что это заболевание очень редкое, да еще и наш возраст это редкий случай (обычно с 4 лет болеют) Мы хотим получить правильное грамотное лечение. Подскажите пожалуйста лучшую клинику детскую в России котрая специлизируется на таких диагнозах и если есть такая возможность фио опытных врачей, которые уже лечил таких маленьких пациентов от ЮДМ

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

С таким диагнозом лучше обратиться за консультацией в Консультативно-диагностический центр НМИЦ Здоровья детей, у них есть и телемедицинские консультации или рассмотреть НИИР им Насоновой, там тоже есть детское отделение

Принятый ответ

Здравствуйте, перечислю несколько клиник/ отделений и докторов, которые лучшие в своём деле:

1.Москва, Морозовская детская больница, врачи: Жолобова Елена Спартаковна, Дзис Марина Станиславовна

2. НЦЗД, врач Алексеева Екатерина Иосифовна (Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей), г.Москва

3. клинический центр им. И.М.Сеченова, ревматологическое отделение номер 1, зав.отделением Николаева Мария Николаевна, врач-ревматолог

4. клинический центр им. И.М.Сеченова, ревматологическое отделение номер 2,
Батырева Оксана Владимировна, заместитель главного врача Сеченовского центра материнства и детства по педиатрии, врач-ревматолог, к.м.н.

5. Ещё порекомендовали: Морозовская детская больница, врач Глазырина Анастасия Александровна.

Морозовская детская больница в целом лучшая и поможет с вашим случаем🙏