Аквадетрим дозировка

Добрый день, сдала по рекомендациям гинеколога анализ на витамин D. Обнаружен недостаток - 21 нг/мл. Какая должна быть дозировка витамина D при планировании беременности (1 капля аквадетрим содержит 500МЕ) ?

Здравствуйте, аквадетрим или детриферол по 14 капель ежедневно 1 месяц, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 20-30 капель 1 р в неделю.