Являются ли мои белки глаз желтыми?

Насколько нормально выглядят мои белки? Не являются ли они желтыми?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На всех представленных фотографиях желтушности склер не наблюдается, в том числе отсутствует и краевая иктеричность.
Склеры естественного физиологического оттенка, можете не волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не волнуйтесь, на всех приложенных фотографиях абсолютно нормальный оттенок белка глаз.
Никакой желтушности, истеричности склер нет, не переживайте!
Вас беспокоят какие-то жалобы со стороны печени?

Алина Игоревна, жалоб нет, но мне показалось что есть желтизна в уголках (может это я так тень вижу), поэтому я решила спросить насколько мои глаза выглядят нормальными (в плане желтизны)

Нет, не волнуйтесь, у вас абсолютно нормальный оттенок слизистой глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

По фото можно предположить небольшую желтизну по периферии, но это может быть вариантом нормы и вероятно с печенью ну связано
Если есть сомнения и хотите проверить, то в подобной ситуации целесообразно сдать: кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, HbsAg, антиHCV

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Они выглядят совершенно светлыми, желтухи нет, можно в этом плане жить спокойно и не переживать совершенно

Павел Андреевич, не кажутся ли по фото уголки глаз более желтоватыми? Или это может быть нормой?

Это вполне нормально