Киста зуба

Здравствуйте. Уже больше недели присутствует небольшая боль, терпимая. Врач направил на снимок 42 зуба, по снимку сказал киста, сам зуб запломбирован, всё закрыто. Сказал попить немисил и если распухнет десна, то антибиотик пропить. С его слов удалять не надо. Прошла неделя, дискомфорт в зубе ощущаю. Что делать, опять обратиться к другому врачу? Зуб не реагирует на пищу, холод, тепло, ночью не болит. Но с утра начинает, как только встаю. Снимок прикрепить не могу

51 год

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после того как поставили диагноз киста, канал не перелечивали? Антибиотиками и другими препаратами это воспаление не убрать. Если есть воспаление в кости, значит есть инфекция в канале. Т.е. надо перелечить канал. Только тогда будет уходить воспаление в костной ткани.

Лиана, нет, ничего с зубом не делали. Боль стала сильнее.

Тогда стоит проконсультироваться с другим врачом. Потому как кроме перелечивания канала в такой ситуации ничего не поможет. Антибиотики могут на время только симптомы убрать. Но само воспаление они не уберут, т.к. инфекция находится в канале.