Прыщи после родов

Здравствуйте! Родила 4 месяца назад, на прошлой неделе на лице начали появляться гнойные прыщи и так как руки очень «чесались», я всё выдавила, по всему лицу красные пята: покрываются гнойной коркой и не затягиваются, раньше такого не было. 2 дня назад начали появляться на спине и груди. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Ребенок на ив

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

Пожалуйста, прикрепите фото высыпаний в хорошем качестве и при хорошем освещении, чтобы можно было Вам помочь и предположить диагностическую гипотезу 🙏🏼

До беременности и родов Вас высыпания не беспокоили?

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие акне. Достаточно часто после родов начинают рецидивировать хронические заболевания к сожалению
Прикрепите пожалуйста фотографии, чтобы можно было подобрать рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить, что гормональные изменения во время беременности могли способствовать появлению подобных высыпаний.
Можно рекомендовать обработку высыпаний раствором хлоргексидина 2-3 раза в день, 2-3 недели.
Рекомендуется очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания на лице по описанию скорее всего являются проявлением акне.
Акне это заболевание сальных желез. Причинами этому чаще всего является генетическая предрасположенность, увеличение продукции кожного сала, повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к половым гормонам андрогенам, нарушение процессов отшелушивания на поверхности кожи, активное размножение бактерий, что и приводит к развитию воспаления.
Необходимо проверить уровень ферритина, общего белка, фолиевой кислоты.
Рекомендуется:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Клиндовит Комбо наносить 2 р в день 4-6 недель
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Глобал 2р в день.