Начала пить КОК и месячные идут уже третью неделю

Мне 39 и я впервые начала приём КОК по рекомендации гинеколога, т. К. миома и назначили СИЛУЭТ. Пью с 26.06 (третья неделя) и до сих пор месячные идут... То мажет пару дней, то прям обильные... Делать выводы что не подходят КОК или ещё ждать нормализации цикла? Перед началом приёма УЗИ и анализы делала, всё по рекомендации врача..

Сахарный диабет 1 тип, гипотереоз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, подходит вам препарат или нет оцениваем на четвёртой упаковке, сейчас продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Здравствуйте. На фоне приема кок в первые три месяца могут быть межменструальные кровянистые выделения, так как идёт адаптация организма к кок, это гормональный препарат и такая реакция является вариантом нормы, в таком случае рекомендуется добавить Транексам 500 мг .

Здравствуйте, не переживайте, такими выделениями проявляется период адаптации к кок, который длится до трёх месяцев.
Это нормально, затем цикл станет регулярным.
Так как выделения уже длительное время для остановки в таких случаях рекомендуется Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В процессе приема первых 3-4 упаковок происходит так называемый период адаптации организма к приему кок, который может сопровождаться ациклическими кровянистыми выделениями, чаще мажущего характера, на любой таблетке. Обычно это — ожидаемо и вмешательства не требует, если выделения не обильные. Делать вывод о том, что препарат не подходит, обычно несколько преждевременно спустя всего одну упаковку. Чаще всего выделения заканчиваются с началом приема следующей пачки после безгормонального интервала.

Здравствуйте, первые 1-3 месяца обычно происходит период адаптации и в этот период такая реакция в норме может быть. Пока рекомендуется продолжать прием КОК по схеме, если на следующих упаковках все будет так продолжаться, то возможно стоит решить вопрос о замене КОК

Здравствуйте

К кок идет адаптация на протяжении 3 месяцев приема препарата , могут наблюдаться длительные менструации , выделения между месячными , тошнота , головные боли и так далее .

Если же это продолжается дольше 3 месяцев - препарат не подходит и его нужно заменить .

Для остановки выделений можно пропить Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней .

Могли ли вы пригрепить протокол узи с описанной миомой ?

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Первые 2-3 месяца период адаптации, когда подобная ситуации может быть на фоне кок. Поэтому пока стоит подождать, посмотреть как будет на следующих упаковках. Если улучшения не будет, то тогда допив упаковку до конца надо менять кок.

Добрый день.
К сожалению, часто, на фоне приема как первые три месяца могут беспокоить межменструальные кровянистые выделения, по обильности, либо скудные либо более обильные. Данный период считается адаптационном, когда происходит перестройка гормонального фона женщины на поступление гормонов извне по завершению данного периода цикл будет регулярным . Однако, если на четвёртый упаковки выделения будут сохраняться то препарат стоит отменить либо заменить
В настоящее время для остановки кровотечение необходимо применить Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней.