Странное высыпание

Странная сыпь на боку, чешется сильно. Красного цвета, похоже на лишайник. Что делать? Недавно спал на полу с открытым окном, возможно что из-за этого? Сейчас мажу тетрациклином, и стараюсь не чесать, но зуд не проходит.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Добрый день. Нужно видеть визуально или хотя бы по фото. Попробуйте приложить фото, чтобы была возможность оценить. если было переохлаждение и есть зуд, то, возможно, что это герпетические высыпания. Подсушивайте их циндолом или цинковой болтушкой, децитином. Можно сверху наносить виферон мазь, как противовирусное. Витамины, адаптогены. От зуда - фенистил гель или псилобальзам.