- 17 Августа 20191 ответ
- 25 Января 202115 ответов
- 24 Июля 20228 ответов
- 15 Августа 20224 ответа
Здравствуйте, проверили зрение у ребенка 10 лет. На левом глазе sph -0,25. Скажите это плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с распечаткой (это рефракция или оптика глаза), всё у ребенка в норме на оба глаза по 0, а -0,25- это больше погрешность аппарата. Не переживайте оптика сформирована хорошо у ребенка, острота зрения должна быть 100% на оба глаза.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и обследованием. Наличие такой маленькой минусовой сферы не представляет никакой угрозы для зрения. Это абсолютная норма. Можете не переживать. Всех благ вам и здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А вам капали капли для расширения зрачка при осмотре или это на узкий зрачок?
По этим данным рефрактометрии на оба глаза нет запаса плюса.
Нужно полностью провериться с каплями, что бы понять полную картину по зрению.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это не плохо, а погрешность в аппарате, 0,25- это не показательные изменения
Подскажите, проверяли ли остроту зрения? Если да, приложите заключение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными рефракции
Абсолютно нормальные показатели.
- 0.25 ни о чем не говорит, это погрешность измерения
Если острота зрения отдельно каждого глаза 100%, то переживать не о чем
Здравствуйте Ольга
Для точной диагностики необходима проверка в циклоплегии- осмотр на каплях цикломед ( ЦИКЛОПТИК) с проведением скиаскопии
Ребенка проверяли полностью или только авторефрактометрию сделали ?
Добрый день! Какая острота зрения у ребёнка? Отдельно, изолированно,данное исследование никакого представления об офтальмологическом статусе ребёнка в себе не несёт
Это может быть погрешность при аппаратном исследовании, или "аппаратная" миопия на аккомодацию ребёнка.
Важен осмотр с проверкой остроты зрения, а также определением рефракции (оптическое троение глаза) в условиях циклоплегии (широкий зрачок), для того чтобы объективно ответить на ваш вопрос.
Если осмотр проведен соблюдая все критерии, и острота зрения у ребёнка высокая, а ПЗО(переднезадняя ось глаза) в норме - то, все физиологично и никаких вопросов не вызывает.
Рекомендовано соблюдать режим зрительных нагрузок и 1 раз в год посещать врача-офтальмолога.
Если же осмотр проведен некорректно-стоит его повторить в условиях циклоплегии.
Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте. Данное обследование/ рефрактометрия/ не является информативном/ особенно в детском возрасте.
По этим данным у ребёнка Рефракция в норме/ 0,25- это погрешность прибора.
Для полной диагностики необходимо смотреть остроту зрения каждого глаза и проверка Рефракции на широкий зрачок / методом Скиаскопии/
Если , есть эти данные, пожалуйста приложите к вопросу для более объективного ответа.
Всего вам доброго 🌸
Добрый день!
По распечатке авторефрактометра выявленная степень близорукости - не высокая. Колебания рефракции в пределах +/– 0.25 Д в течение дня или между повторяющимися осмотрами являются абсолютно нормальными.