Разные зрачки

Здравствуйте, время от времени замечаю у себя на фотографиях разного размера зрачки. Зрение на левый глаз +0, 25; а на правый -1, 25, вроде разница не существенная, но может ли быть это от такого? Фото прилагаю ниже

Железодефицитная анемия, нефроптоз
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да от разницы в рефракции такое может быть .
Очки линзы носите ?

Ольга Владимировна, да, в ноябре ходила в клинику, прописали корректирующие очки на полгода

Отлично нос те. Мышцы будут более координированно работать

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть понятие - Физиологическая Анизокория/ это когда разница между зрачками 1-2 мм. У вас 1 мм.
Это может быть при разнице Рефракций/ Анизометропии/.
Главное смотрим реакцию зрачка на свет.
Но, я рекомендую очно посетить Офтальмолога / биомикроскопию,, диафаноскопию ,исследование с каплями провести/.
Скорее, это ваша физиологическая особенность.
Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы правы,есть незначительная ассиметрия.
Небольшая разница диаметра зрачков это физиологическая норма.
Рекомендую продолжать проводить фоторегистрацию для динамики 1 раз в 3-4 недели, а также провести внеплановую консультацию осмотр врача офтальмолога и невролога.
Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте да вполне может быть от разницы рефракции. Самое важное чтобы они одинаково сужались на свет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально разница в величине зрачков укладывается в физиологическую величину, главное - живая реакция обоих зрачков на свет.
Чтобы развеять сомнения проконсультируйтесь в плановом порядке с неврологом.
Но поводов для волнения у вас нет ??
Всего вам доброго, крепкого здоровья! ?