Что это за укус
Здравствуйте, сегодня утром на речке гуляли с сыном , и он почувствовал что он на что- то наступил и его что- то кольнуло. Посмотрела, а там, как укус 2 точки. Фото приложила. Посмотрите ,пожалуйста. Это не укус змеи? Сын чувствует себя нормально.
Принятый ответ
Действительно укус змеи часто выглядят так же, как 2 точки. Единственно, что на стопе крайне мало вероятно укус при наступании, хотя конечно возможно.
Текла ли кровь?
Был ли в обуви?
Есть ли боли в месте травмы и повысилась ли температура тела.
Даже если это укус, есть вероятность неядовитой змеи и больше половины укусов бывают без впрыска яда.
Иван Сергеевич, здравствуйте, температуры нет, был без обуви. Боли нет. Крови не видела. Был в воде
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это не укус змеи и, вообще, не укус. Наступил на что-то острое.
Контролируйте, чтобы не нагноилось. Растите здоровыми.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина ! На укус змеи не похоже.
Это колотые раы,скорее всего наступил на острый предмет.
При таких ранах рекомендуют :
-обработка раны раствором Бетадин
-противостолбнячная вакцинация до 20 дня если не было прививок
-НПВС при болях
-рану нельзя мочить
-ограничить физические нагрузки до заживления раны.
Всего наилучшего!