Потничка у малыша
Добрый вечер подскажите пожалуйста чем можно полечить потничку у сына от жары на шейки есть прыщики и вот стали возле попы, пармерс в осном на прогулке и на ночь , не меняла название одни носим . мажу неотанин и дала Зиртек . чем можно еще помазать
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото. Как давно наносите крем?
Алина Александровна, вчера начала, вот утром проснулся хорошо было, вот вечером расчесал
Продолжайте наносить неотанин.
купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте наносить неотанин 2-3 р в день
Покраснения пройдет
Старайтесь чаще проветривать помещение где находится ребёнок
Галина Александровна, да окна открытые , жара невыносимая. Это может надо памперсы поменять название?
Это раздражительный дерматит от памперса
Менять не нужно , просто чаще голопопте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дома необходимы оптимальные условия - (температура воздуха 18-22С, влажность 50-60%);
носить легкую свободную одежду х/б;
воздушные ванны;
в жару мыть ребенка водой несколько раз в день;
Обычно этого достаточно, чтобы потница прошла.
Не купайте с травами, не используйте присыпку.
Можно использовать местно эмоленты - липобейз, атодерм, атопик, эмолиум, мустелла.
Галина Николаевна, а ля Рошаль эмоленты можно?
да,конечно,любые на Ваш выбор!
Галина Николаевна, спасибо большое, просто с рождения. Им пользуемся . в егда на ночь мажу полностью после купания
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
1) Соблюдайте температурный в комнате должно быть 18-22гр, проветривайте комнату малыша , делайте влажную уборку.
2) ежедневно купайте ребенка проточной водой без трав, по чаще делайте воздушные ванночки.
3) Отмените влажные салфетки если пользуетесь.
4) Надевайте ребенку свободную дышащую одежду.
5) Наносите эмоленты ( неотанин, липикар или атопик) .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Рекомендую:
1. Ежедневно купать ребёнка, можно с помощью специальных средств- эмолентов, например липикар, эмолиум и другие.
2. Регулярные воздушные ванны; максимально длительно без одежды.
3. Дома поддерживать оптимальные температурные условия: температура воздуха 20-22*.
4. На высыпания наносить неотанин 2-3 раза в день.