Крапивница.
У сына уже два года крапивница на холод, жару, духоту, влагу, волнения, физ.нагрузки, так же болит живот и желудок, сейчас начался сухой частый кашель, сдавали иммуноглобулин он у него 390, давно сдавали ещё анализы ( приложила)Подскажите пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы от 2023 года уже не информативны. Подскажите пожалуйста кашель когда начал беспокоить? В помещении или дома? Есть ли нарушения стула?
Оксана Михайловна, Здравствуйте, кашель где около месяца назад, он всегда почти дома находится из за крапивницы, нарушения стула давно страдает, после ковида.
Необходимо дообследоваться: узи брюшной полости, повторить обследование на гельминтов, биохимию крови сдать, копрограмму для выяснения причин боли в животе, нарушения стула. Также сдать иммуноглобулин е панель сорные травы, плесневые грибки, консультация лор врача- понять что бы природу кашля.
Оксана Михайловна, недавно делали УЗИ, биохимия всё в норме.
Оксана Михайловна, копограмма тоже норма.
Остальные врачи ничего не знаю?? Это все ответы?? Так это мы и так всё знаем... М-да...
Далее идем поэтапно, выясняем природу кашля, рекомендации выше. Обновляем обследование на гельминтов. Крапивница у ребёнка хроническая, поскольку длится более 6 месяцев, поскольку вы знаете провоцирующие факторы, вам их необходимо исключить. В стандарт лечения данного заболевания входит приём антигистаминных (цетрин, дезал) длительно до 3 месяцев. Также можно рассмотреть прием кетотифена.
Принятый ответ
Ирина, добрый день!
Частым инициатором хронической крапивницы становится заболевание верхнего отдела пищеварительного тракта и обитающая в желудке Helicobacter pilory - в 80% У вас это все есть, необходимо посетить гастроэнтеролога, выполнить ФГДС с уреазным тестом на Helicobacter pilory, пролечить ЖКТ, пройти курс эрадикации НР.
При необходимости выполнить дообследование - кал на паразитоз методом парасеп трехкратный сбор с интервалом в 2-3 дня.
Чтобы начать контролировать крапивницу необходимо убрать все хронические, латентные нарушения организме. Консультация эндокринолога, ЛОРа, стоматолога, инфекциониста