Можно ли так заразиться
Был на эротическом массаже. Массажистка сказала, что поцарапала меня. Все осмотрел, ни каких царапин нигде, ни вообще каких либо травм, даже маленьких. И не было в памяти ничего такого, немного надавила в один момент и все. Вот теперь фобия, а вдруг какая-то совсем маленькая рана, а вдруг как-то специально ткнула чем-то. От иголки от шприца очень трудно найти след. Смотрел очень внимательно, ничего не видел... Понимаю, что бредово звучит, но как-то все равно волнительно))) Уже прошла неделя с этого момента
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы заразиться ВИЧ и гепатитами должен быть контакт свежей кровоточащей раны с кровью (или иной биологической жидкостью в которой большая концентрация возбудителя). Причем биологическая жидкость должна быть свежей и видимой, иначе вне организма возбудители быстро погибают. Если не почувствовали никаких повреждений и не нашли ран, царапин, то не вижу повода для волнений, заразиться было нельзя, не накручивайте себя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией, гепатитом нет, так как воздушно капельным или контактно бытовым путями данные инфекции не передаются, также данные инфекции нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут.
Принятый ответ
Здравствуйте! На эротическом массаже заразиться чем то опасным нельзя, не переживайте. Даже если оцарапала, биологическая жидкость от массажиста попасть в достаточном количестве на эту невидимую вам рану - не могла. Поэтому не накручивайте себя. Обследование здесь не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Не переживайте, иголку вы бы почувствовали, в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси У". По предоставленной вами ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не представляет никакой опасности, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте