Низкая температура тела
Здравствуйте! У меня низкая температура тела 35,3-35,6 и иногда кружится голова. Давление практически в норме 118 на 75. Подскажите что делать. Года три назад при такой же ситуации участковый терапевт поставил ишемию глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали ли вы кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4? Какие у вас есть хронические заболевания?
Мария, Нет. анализы не сдавали. Хронический обструктивный бронхит
А раньше у вас какая температура была? После чего она понизилась?
Мария, Как предположение, от переутомления возможно. Я плохо спать стал
Мария, рань шк была 36,4 в основном
От длительного даже переутомления температура не может так снизиться, я вам все таки рекомендую в первую очередь сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте! а ранее температура была нормальнвя?
Тут вам нужно сдать общие анализы крови и мочи, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т№, Т; свободные
Екатерина, было года три назад. А сейчас с воскресенья такая температура
больше жалоб никаких нет? насморк, кашель, потеря обоняния?
Екатерина, нет. в остальном все нормально. У сеня бронхит. Подкашливаю всегда. Но в данный момент обострения нет. Даже не кашляю
тогда тут сразу щитовидку нужно исключать
Принятый ответ
Здравствуйте Елена. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы. Ишемия зависит, в основном от давления. У Вас давление оптимальное. По статистике люди с низкой температурой живут дольше, так что пока поводов для волнений не вижу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, Спасибо! Только один нюанс есть. На работе при входе измеряют температуру и не хотят пускать на работу
Елена, непонятно почему, у меня всю жизнь 35,5. С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы измеряете температуру электронным градусником, то возможны погрешности в результатах. Если обычным, то нужно сдать развернутый анвлиз крлви, сахар крови, гормоны щитовидной железы. Как долго держится такая температура? Других жалоб нет?
Екатерина, и электронным и ртутным. Показывают оба 35,3
Поняла. Как долго держится такая температура? Других жалоб нет?
Екатерина, других жалоб нет. Это произошло после небольших проблем, в общем нервной встряски. От этого может быть?
Поямой причинно-следственной связи нет. Но стресс мог спровоцировать гормональный сбой, нарушения обмена.
Принятый ответ
Здравствуйте! в первую очередь нужно обследовать функцию щитовидной железы, сдать кровь на гормоны ТТГ, Т4, Т3 свободжные, ферринин
В данном случае, необходимо исключить гипотиреоз, нужно сдать анализы крови на щитовидную железу -ттг, свободный т4, антитела к тпо
Здравствуйте! Ваша температура тела вариант нормы по рекомендациям ВОЗ.
Честно говоря смысла ничего дообследовать не вижу.
Больше тёплого питья и избегать переохлаждения.
Здравствуйте. Такая температура может быть ещё и проявлением ОРВИ, в частности коронавирусной инфекции. Не было ли у вас недавно контактов с лицами с признаками ОРВИ?