Высыпания у ребенка на руке
Добрый день. Ребенку 5 лет. На руке появились высыпания, рука зудит и болит. Со временем появились красные пятна. Поначалу обрабатывала фенистил гелем, думала укус насекомого. Прошла неделя, но улучшений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита.
Необходимо проанализировать на что может быть причина исключить
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Дарья Николаевна, добрый день. На прогулке кормила голубей с рук. Это может быть причиной? Просто первый раз с таким столкнулась, даже не знаю в чем причина.
Вряд ли, контакта с ними не было же
Дарья Николаевна, спасибо за ответ. А какой должен быть контакт? я написала кормила с рук, это когда на руке сидит птица. Она их гладила. Это не контакт?
Если гладила, то это контакт, да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изначально на коже были пузырьки?
Где есть болезненность- в очаге или по руке?
Учитывая болезненность и сгруппированность высыпаний, нужно исключать герпес, поэтому жду ответы на вопросы.
И желательно ещё фото добавить
Наталья Петровна, добрый день. Изначально были красные пятна без жидкости внутри. Она их расчесывала, появились корочки. Боль в очаге, не по всей руке. Но пятно становится больше
Спустя неделю сложно уточнить диагноз.
Но лечение судя по анамнезу и клинике можно рекомендовать следующее:
Фукорцин 3р в день, мазь цинковая сверху 2р в день.
Максимально не мочить до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, с чем то связать можете ? На что то раздражительная реакция. Самое главное ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать. Внутри прием антигистаминных препаратов, наружно крем фуцикорт или акридерм Гента. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наноситьд акридерм ГК - 2 р в день-10-14 дней. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Зарема, здравствуйте!
Это может быть проявлением папулезной крапивницы, связано с реакцией гиперчувствительности к укусам насекомых.
Укусы могут больше не повторяться, а высыпания сохраняться.
Лечение обычно симптоматическое:
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Адвантан крем на высыпания 2р в день 7 дней.
В течение дня можно использовать Неотанин спрей для снятия зуда.