Нужно ли сдавать кровь перед вакциной
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать общую кровь ребенку (что бы убедиться что нет воспалительных процессов в организме) , перед вакциной против клещевого энцефалита ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще сдавать специально анализ крови перед вакцинацией не требуется. Достаточно очного осмотра врача педиатра и допуска к вакцинации.
Некоторые педиатры могут порекомендовать сдать общий анализ крови, но это больше на усмотрение врача, прмя специально это не регламентировано.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Если на. момент прививки нет никаких жалоб и норма температура тела то специально сдавать ничего не требуется
Павел Андреевич, а как вообще переносится эта вакцина ?
И еще вопрос : ребенку 11 лет не болел ветрянкой, как Вы считаете, нужна ли делать прививку от ветрянки ?
Хорошо переносится.
Желательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребенок здоров, нет никаких жалоб, температура тела нормальная, и он чувствует себя хорошо (отсутствуют признаки орви), то сдача общего анализа крови перед проведением прививки не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
перед вакцинацией нет необходимости сдавать анализы крови если ранее не было по анализам отклонений. Достаточно проведение общего осмотра перед вакцинацией у педиатра: осмотр полости рта, измерение температуры тела, аускультация, осмотр кожных покровов
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Здоровым людя, без диагнозов и хронических болезней рутинно сдавать оак не нужно
Достаточно клинического здоровья