Прививка от кори

Ребёнку 1.11. 28.11. в 9:00 поставили прививку от кори, только от кори так как в поликлинике не было других вакцин уходящих в ККП. 1 декабря после обеда температура 38.3., вялость, быстро уснула, после дневного сна капризная. При какой температуре нужно сбивать? И возможно ли что это реакция на прививку, прошло только 3 дня?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не поствакцинальная реакция

У ребёнка ОРВИ.
При нормальном общем самочувствии температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)

Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ. Ношпу можно просто растолочь и дать с водой?

Да, всё верно
Будьте здоровы!

Ангелина Альбертовна, спасибо! Подскажите, а в какой дозировке давать парацетамол и ибупрофен? В мл. Ребёнок 14кг

Ибупрофен/ нурофен 7 мл
Парацетамол 8 мл

Принятый ответ

Здравствуйте, на эту вакцину есть посвакцинальная реакция с 7 по 14 день. Возможно просто наслоилась ОРВИ , после посещения поликлиники. Лечение сейчас симптоматическое, обильные тёплое питьё, жаропонижающее при температуре 38,5 и выше

Ольга Николаевна, спасибо за ответ. На ночь стоит сбивать если будет 38?

Да, можно сбить