Заложенность носа без насморка.

Здравствуйте! Несколько дней назад слегла с небольшой температурой и болью в горле. Пропали запахи, поэтому жду результата анализа мазка на коронавирус. Изначально насморка не было, сегодня добавилась заложенность носа без насморка, очень мешает спать. Чем лечить симтом заложенности? В течение 5 дней температура держалась в районе 37, сейчас спала, боль в горле тоже прошла, но вот заложенность меня беспокоит.

Здравствуйте. Промывайте полость носа солевыми растворами (аквалор, аквамарис, долфин) 3 раза в день. Также сосудосуживающие капли или спрей (снуп, тизин, назол). Но не более 5 дней, для предотвращения привыкания.