Длительный насморк — вопрос №1687845
Добрый день. У ребенка (2 года 10 месяцев) длительное время присутствует заложенность носа. Началось всё с обычных соплей. которые потом перешли в желтые, потом в зеленые. Днем все нормально. Ночью нос закладывает и утром минут через 20 после пробуждения выходили густые желто зеленые сопли. Лечили полидексой. Нос сейчас дышит но где то возле переносицы так и хлюпает все. Не высмаркивается ничего. Воздух через нос спокойно заходит и выходит. Но как хлюпало в носу так и хлюпает. В итоге заработали отит. Сегодня назначили 5 дней сосудосуживающее и потом мометазон. Меня смущают сосудосуживающие. Для чего? Ведь нос не заложен. Избавиться от этой хлюпающей мокроты нужно.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать бесплатные онлайн консультации врачей круглосуточно. Задайте Ваш вопрос врачу и получите ответ мгновенно!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!