Расширфовать результат кт
Результат кт легких: свежих признаков инфильтрованных, очаговых и объемных изменений не выявлено.Фиброателиктаз S5 правого легкого, участок пневмофиброза S8 левого легкого. Экпресс тест на ковид- положительный. Есть ночная температура 38. Пью трифзоверин и витамины. Какие дальнейшие действия. Нужен ли антибиотик и если да, то какой. Нужно ли сдать анализы крови, если да, то какие?
Принятый ответ
Зджравствуйте! по КТ пневмонии нет. Участки фиброза это последствия ранее перенесенных инфекций.
Принятый ответ
Здравствуйте. По кт у Вас стадия разрешен, выздоровления после пневмонии. Жалобы еще какие есть?
какие жалобы на данный момен6т кроме температуры?
Принятый ответ
здравствуйте! жалобы на данный мормент какие?
По кт есть только старые последстивия, свежих очагов нет
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения по КТ говорят о давности процесса, вы ранее чем-то болели? Как давно у вас температура?
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей. По анализам в легких ничего нет, кроме старых изменений. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета органов дыхания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! По КТ данных за пневмонию нет. Есть поствоспалительные изменения - в виде фиброза.
Начните Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Если температура выше 38 градусов более 3-х суток или появился кашель с «зелёной» мокротой - Азитромицин 500 мг на 6 дней.
Обильное тёплое питье - морс из ягод или клюквы, шиповник.
Температуру выше 38,5 градусов - снижать парацетамолом 500 мг внутрь или Ибуклином 1 т 3 раза в сутки.
Витамин Д 2000 ЕД, Магне В6 форте 3 раза в сутки и Цинк до месяца - для укрепления иммунитета.
По обследованиям нужно сдать: ОАК, С - реактивный белок. Этого будет достаточно.
При температуры 38 и выше нужен антибиотик -начинайте амоксиклав по 1000 мг, витамин С 500 мг каждые 4 часа, витамин Д 5000 ме и цинк 50 мг. При ухудшении состояния вызов 03
Здравствуйте! По кт данных за пневмонию нет! Есть старые изменения в виде фиброза! Что беспокоит? Сатурацию крови измеряли?
Здравствуйте. Судя по КТ лёгких у вас нет признаков пневмонии, есть Последствия перенесенных ранее воспалительных заболеваний лёгких.
Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, срб