Витамины и кофе

Добрый день . Подскажите можно ли пить витамины Д или Б после завтрака с кофе ? Слышал , что кофеин влияет на витамины . Прокомментируйте пожалуйста

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В-комплекс? Если это не аптечный препараты, типа нейромультивита, комбилипена и т.д, а базы, то многие витамины группы В уже не сочетаемы между собой. Поэтому их усвоение в принципе и без кофе под вопросом.

Надежда Яковлевна, группа Б дорогие спортивные комплексы.

это не имеет значение, хоть дорогие, хоть дешевые. Это БАД - а значит никакой мед.контроль они не проходили.
В1 и В12 плохо совместимы, В6 мешает усвоению В1. Витамин В2 и В3 разрушают витамин В1.

Витамин Д- жирорастворимый витамин, для его усвоения важна еда, т.е. прием во время пищи, и чтобы в составе этой еды были жиры.

Если кофе и витамин Д пить вместе- еды там нет, витамин Д не усвоить просто.

Надежда Яковлевна, нет , еда присутствует утром вместе с кофе . Само кофе не влияет на усвоение ?
Комплекс Omega 3 + d3 +K2

витамин Д с едой, с омега 3 - можно и с кофе