Болит плечо отдает в руку
Здравствуйте , недели две назад заболело плечо , сначало было больно поднимать руку , сейчас особено к вечеру начинает болеть рука , ровно поднимать руку не больно , отпускать очень больно , и в бок очень больно поднимать , слвшаться когда поднимаешь как похрустывает, второй день пье нейробион по 1т 2 раза в день , мажу Диклофенак мазь , ну особо не чего не помогает , днем особо не болит а вот к вечеру начинает болеть , скажите пожалуйста что можно принимать или может проколоть уколы
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной обычно рекомендуют прием нестероидных противовоспалительных препаратов ( например мелоксикам ), миорелаксантов ( например Мидокалм). В подострый период и в ремиссию возможно рассмотреть немедикаментозное лечение - физиотерапия, ЛФК, массаж. Для уточнения причины необходимо обратиться к врачу, что бы осмотреть сустав и шейный отдел позвоночника. Может быть назначен рентген сустава или мрт шейного отдела позвоночника
Можете пожалуйста расписать как принимать эти препараты ? И нужно продолжать принимать нейробион?
Нейробион не помешает, если дело все таки в шейном отделе позвоночника, то будет "помогать" основным препаратам. Мелоксикам, по инструкции обычно рекомендуют принимать один раз в день по 7.5-15 мг ( в зависимости от силы болевого синдрома , чем меньше доза и курс , тем легче справится желудку. Любое нестрепоидное противовоспалительное средство в той или иной степени действует на желудок) курс обычно составляет 5-7 дней, может быть продолен иногда до 10 дней. Мидокалм Лонг 450мг 1таб в сутки курсом 10-14 дней в зависимости от симптоматики и выраженности мышечного спазма. Кроме этого для " защиты желудка " рекомендую принимать омез за 30 мин до еды 20 мг 1 раз в день в течение всего курса нпвп. Так же могут быть назначены мази кремы или гели с нпвп местно ( например индометацин, Нимесил или Диклофенак). Схема примерная, так как заочно невозможно оценить состояние опорно-двигательного аппарата, выявить противопоказания и аллергии на тот или иной препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию это скорее артроз плечевого сустава с защемлением нерва, в таком случае врачи на очном приеме могут рекомендовать 1.Следить за положением тела во время работы и отдыха.
2. Избегать переохлажденией , это может усугубить симптомы остеохондроза.
3. Избегать поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок на позвоночник.
4. Регулярно заниматься физической активностью это укрепляет мышцы спины и улучшает кровообращение.
5. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, необходимо для поддержания здоровья позвоночника.
6. Отказ от вредных привычек
7. Уделить внимание своему матрасу и подушке, чтобы обеспечить комфортный сон.
8. Регулярно растягивать мышцы спины и грудной клетки.
А также рекомдуется прием:
Прием нвпс- Диклофенак гель наружно 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
При неэффективности рекомендуется очная консультация невролога
Также в качестве диагностики врачи рекомендуют сделать мрт плечевого сустава 🙏🏼❤️
Скажите пожалуйста тогда нейробион принимать не нужно ? Приеимать именно Разо омепрозол ДСР нельзя или просто омепрозол?
Можно и омепразол🙏🏼❤️по 20 мг 2 раза в сутки в течение 14 дней
Нейробион можно продолжать параллельно с этими препаратами 🙏🏼
Скажите пожалуйста а сколько по времени принимать нейробион , и так же по 1т 2 раза в день ?? Веч мой 85кг
Нейробион по 1 т 3 раза в сутки в течение 14 дней🙏🏼❤️
А можно принимать мидокалм лонг 450?
Лучше просто мидокалм, та как прием должен составлять 10 дней🙏🏼
Здравствуйте купила медокалм в ампулах, разо, амелотекс, нейробион , можно такое лечение?
Здравствуйте!
Да если есть кому ставить внутримышечно так будет даже лучше 🙏🏼❤️
Да есть, а 5 дней хватит прокалоть?
Начальный курс 5 дней, если будет недостаточно можно продлить до 10
Принятый ответ
Здравствуйте !
Описанные симптомы похожи на проявления плечевого периартрита или воспаления сухожилий . Это частая проблема, особенно после нагрузки на руку , ее неудобного положения руки.
По лечению врачи на очном приеме обычно могут посоветовать принимать:
✅ Нестероидные противовоспалительные препараты для снятия воспаления ( например тексаред) 20 мг утром до уменьшения болевых ощущений , но чаще всего не больше 10 дней
✅ Миорелаксант ( например, мидокалм) 150 мг - на ночь и утром. Он расслабит мышцы, но может вызвать сонливость
✅ Витамины группы В, например нейробион по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца ( витамины группы В улучшают нервно-мышечную проводимость)
✅ Ингибиторы протонной помпы, которые эффективно снижают кислотность желудочного сока, а также защищают слизистую желудка во время приема НПВС, например ульблок 20 мг - утром до еды за час
Да, это отличное лечение! Комбинации препаратов могут быть разными. Можно начать с уколов, потом перейти на таблетки. Если сразу после уколов легче будет, то можно так и закончить курс 🙏
Спасибо большое 😍
Пожалуйста! Крепкого вам здоровья, берегите себя ❤️
Можно пожалуйста еще вопрос ? Амелотекс нейробион в одно время можно ? И амелотекс 1р в день ?
Да, вы можете принимать Амелотекс и Нейробион одновременно они абсолютно совместимы и не имеют опасных взаимодействий при одновременном приёме. Важно только в разных шприцах и в разные места колоть
Амелотекс 1 раз в день - это стандартная схема лечения 🙏
У меня медокалм уколы, а амелотекс таблетки, нейробион тоже в таблетках , а разо 10 мг тоже только утром принимать ?
Тогда их абсолютно спокойно можно принимать вместе
Да, только утром натощак
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клиническая картина напоминает боли неврологического характера.
В таких случаях рекомендуют:
1. Амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день( либо в виде инъекций 1,5 мл раз в сутки ) , 5 дней для снятия болевого синдрома
2. Калмирекс табс 50 мг по 1 таб , постепенно повышая дозировку до 3 ( 150 мг), 5 дней расслабляет спазмированные мышцы.
3. Омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней ( защищает слизистую оболочку желудка).
4.Местно найз гель, либо любая мазь с нпвп ( длина столбика должна быть. около 3см) наносить до 4 раз в сутки
5.Очная консультация невролога. Доктор может рекомендовать выполнить мрт сустава.
Здравствуйте, да! Такое лечение допустимо
Принятый ответ
Здравствуйте, при острых болях назначаем препараты из группы НПВС: Мелоксикам, Ксефокам, Кеторол. Они снимают боли и воспаление. Так же может быть добавлен толперизон для снятия напряжения в мышцах.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Добрый день!
В таких случаях назначают обезболивающие препараты (например, мелоксикам 15мг или целекоксиб 200мг ) по 1 таблетке в день продолжительностью не более 5 дней. И вместе с ним препарат, защищающий желудок, например, рабепразол 20мг за 30 минут до еды утром 5-7 дней. Ограничить нагрузку на больную руку. Для уточнения диагноза , стоит обратиться в ближайшее время к неврологу или травматологу-ортопеду для диагностики и постановки точного диагноза