Раздражение , сыпь
Ребенок играл в футбол , залез в крапиву , сначала сыпь была на ножке , через какой то время она прошла , появилась также справа на лбу и ладони . Прошло , и вот сейчас на сгибе локтя. Хотела чтобы не расчесывал заклеила повязкой пласторного типа , присоединилось раздражение. Давала -Зодак, мазала Фенистил гель , Комфодермом . Ребенку 10 лет .
Здравствуйте.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста вам ставили Атопический дерматит ?
Сколько по времени наносили перечисленные мази?
И чём именно вы заклеивали ?
Нет не ставили , это вот после того как залез в крапиву . Перед прогулкой заклеила повязкой стерильной , на клейкой основе . Мазала комфодермом наверно раза два , потом начала Фенистил гель применять , но гель подсушил и вчера намазала ему LIPIKAR. Зодак не каждый день , дней 5
Можно предложить контакно-аллергический дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Целестодерм -В до 10 дней.
После, если будут остаточные явления, перейти на элидел до 10 дней.
Ограничить контакт с водой.
В море, речке, бассейне не купаться,пока.
На солнце не загорать.
Да , Вы знаете , после ванной сегодня как раз стало более выражено но не чешется . Может быть на шерсть от собаки ?
А мазать сколько раз в день ?
Если ранее ничего подобного не было, то собака не причём
Принятый ответ
Мазь наносить два раза в день
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили . В таком случае рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина, далее наносить целемтоднрм с гарамицином или акридерм ГК —2 р с день -10-14 дней
Здравствуйте!
По фото проявления контактно- раздражительного/аллергического дерматита.
Учитывая складку, лучше в таких случаях работают комбинированные средства, например крем кандидерм 2 раза в день 7 дней.
Хорошо раздражение снимают ЦИКа средства, например бальзам Цикапласт или крем а-дерма дермалибур цика 3-4 раза в день.
Осторожно в душе: не использовать мочалку, мыло, горячую воду чтобы не усилить раздражение кожи
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зодак продолжить 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Пластырь не нужен
Наливайте во время игры в футбол легкую футболку с длинным рукавом
Исключить сладкое, мучное