Сыпь в Тайланде

Дня 3 назад появилась сыпь. Сначала раздражение на сгибе локтя, чесалось ночью, (возможно это и не связано и это просто аллергия), затем начался зуд в районе стопы, после того как посидела у бассейна, сначала просто краснота была, потом как сыпь или укусы стали проглядываться. Затем на следующий день на шее появилось. Затем к вечеру заметила что в местах где трение есть между ляжками, там прям сыпь мелкая. Пью цетрин третий день. Зуда толком нет, может почесаться кратко и потом не беспокоит вообще. Температуры нет, самочувствие нормальное, с желудком также все хорошо. Что может быть? С собой на всякий случай брала акридерм гк, цетрин, здесь также взяла алоэ и тальк, если потребуется.

23 года
3 Апреля ·Просмотров: 311·Юлия, Владивосток

Юлия, здравствуйте!

Скажи, пожалуйста, у Вас в целом чувствительная кожа?

Визуально по фото и описанию высыпания похожи на контактно раздражительный дерматит, провоцирующим фактором может быть воздействие воды из бассейна, морской воды, песка, солнца, крема спф и так далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да, чувствительная, вообще дерматитом страдаю, но как только сюда приехала все дерматозные пятна наоборот прошли, сыпи обычно не бывает в России. Здесь я первые пару дней купалась в море/бассецне все было ок, затем 5 дней к воде наоборот не подходила, из-за менструации, и как раз в этот период началось

Возможно сменили порошок или одежду носите новую?

На ноге похоже на дерматит от трения обуви

В подобных случаях возможно рассмотреть использование Акридерм ГК на высыпания, согласно инструкции это обычно 2 р/сут до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да нет, все то же

Подскажите, а вот эта мелкая сыпь между бедрами, тоже дерматит? Потому что так она не беспокоит, но тактильно и визуально заметна. Это не может быть какой-нибудь потницей?

Похоже на дерматит всё же, но по фото не всегда удается точно оценить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хорошо, благодарю вас!

Принятый ответ

Юлия, рада была помочь Вам! Хорошего отдыха!

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить, что это все таки аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Наружными аллергенами: крем для загара, масло массажное и тд
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй / цетрин/ зиртек по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия / акридерм у вас есть 2 раза в день 7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, на веутренних сторонах бедер думаете также аллергия?
Просто мне кажется там может быть из-за жары, может как потница. Просто нужно ли там использовать акридерм?

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты , растения
В данном случае рекомендуется акридерм гк 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю за ответ!

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) Обычно по подобных высыпаниях рекомендуют наносить акридерм( зеленая упаковка) , но у вас гк тоже подойдет - 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р в день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды до. Если есть зуд рекомендуют наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю за ответ!