Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ, иногда по середине между груди болит
Искала проблемы с желудком потому что постоянно болит в области эпистрагии и сделай ЭКГ, расшифруйте, пожалуйста
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при такой картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ. А также нарушение реполяризации может давать и проблема с жкт
Алена Германовна, спасибо большое, анализы сдавала совсем недавно, все хорошо. Скажите, пожалуйста, в расшифровке написано что ОС резко отклонена вправо, не могу разобрать почерк , это очень страшно ?
Принятый ответ
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу. Это не отклонение, не волнуйтесь
Алена Германовна, спасибо большое 🙏 как прекрасно, что сейчас можно по интернету задать вопрос и успокоиться , понять, что с тобой все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Есть неспецифические изменения,они могут фиксироваться и в норме, в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ и ЭХО КГ
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом обследования и вашим вопросом.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое, анализы сдавала позавчера, все в норме
Принятый ответ
Добрый день!
На ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма, проводимости, ишемических изменений не выявлено.
Нарушение процессов реполяризация является неспецифическим процессом и чаще всего не связано с сердечной патологией. Может возникать на фоне дефицитных состояний, заболевания жкт так же могут дать причиной таких изменений.
В таких случаях рекомендовано: оак, Ферритин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови. А так же проведение эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, правильный.
Блокад нет
Экстрасистол (внеочередное сокращение сердца) нет.
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет.
Нарушение реполяризации часто встречается и в норме, не обязательно говорит о наличии заболевания.
При выявлении нарушения реполяризации обычно рекомендуют дообследование (оак, ферритин, ттг, т4 свободный, калий, натрий, магний) для исключения возможных причин нарушения