Ребенку 7 мес. Пятна по телу

Добрый день Уже с месяц у ребенка 7 мес. Появляются пятна в разных местах Кожу увлажняем биодермой, купаем маслом липикар, может ли это быть аллергическая реакция на что-то? На ИВ, продуктов, который ребенок употребляет ежедневно в прикорме нет

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на следы укусов насекомых ( фото нечёткие, приложите фото высыпаний лучшего качества )

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила еще фото
Это началось с пятна в складке шеи, я думаю это труднодоступное место для насекомого

По представленным фото больше похоже на следы укусов насекомых

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергическаой реакции на укусы насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Внутрь Зиртек по 5 капнль один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этих зон.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано фенистил / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов 2 раза в день до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Здравствуйте.
По фото можно предложить реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуется использовать, приём Антигистаминных.
Наружно Фенистил гель.
Ночью можно использовать фумигатор при открытом окне.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы насекомых.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Стараться за 2 часа до сна включить фумигатор.
Избегать поздние вечерние прогулки.
При беспокойстве ребёночка, внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.