Странный вдох у грудничка при кормлении

Добрый день! Мы в поездке в Дубае, думаем обратиться на очный прием. Хочу уточнить о необходимости приема (возможно надумываю лишнего) и если прием необходим, на что обратить внимание, какие исследования попросить (здесь скорее всего будут англоговорящие врачи, но стоит немного заранее подготовиться, чтобы понимать, о чем речь). Малыш (7 месяцев, мальчик) вчера вечером стал вдыхать во время кормления очень странно, с придыханием, хрипами, словно тяжело вдыхать. Такое происходит только во время прикорма (кашка утром/вечером). Первая мысль была, что он так балуется. Вчера днём он упал с небольшой высоты (невысокий диванчик) головой вниз, но я его успела поймать, смягчив удар, маловероятно, что что-то такое могло спровоцировать. Муж говорит, что и раньше замечал подобные звуки, я не слышана ранее. Ситуация со звуками при вдохе повторилась за завтраком и сегодня за ужином. Самочувствие в целом хорошее, , малыш бодрый, температуры нет. Есть небольшой кашель, перед поездкой ходили к терапевту, сказали, что вероятнее из-за прорезывания зубов, но при этом было красноватое горлышко, легкие чистые. Врач сказала, что лечения не требуется. Состыковывая все факторы (кашель, горлышко перед отъездом, хрипы рот вдохе во время прикорма), боюсь какого-нибудь крупа или другой инфекции с обструкцией, но совсем не понимаю, как это может быть связано с приемом пищи. Благодарю за ваши ответы и пояснения по необходимым действиям.

Здравствуйте. Переадресуйте вопрос педиатрам.

Ярослава Игоревна, подскажите, пожалуйста, а как это можно сделать внутри этого вопроса?

Ярослава Игоревна, все, нашла! Спасибо большое!

Добрый вечер , Полина . Не думаю что БОС , с приемами пищи он не связан , как правило начинается в вечернее и ночное время , остро. Инородное тело тоже исключаю , не похоже по клинической картине . Возможно аклиматизация , как давно прилетели? Пищу едите привычную ? Или балуется ? Будет возможность запишите короткое видео и прикрепите .

Дарья Сергеевна, добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, открывается ли видео по ссылке
Если нет, прошу Вас подсказать, как я могу еще его прикрепить
Спасибо!

https://cloud.mail.ru/public/A3gc/ueDPT2WB8

Дарья Сергеевна, прилетели в пятницу утром, то есть прошло пять полных дней, еще 2,5 дня осталось

В сафари не удаётся открыть страницу

За 5 дней уже должен привыкнуть конечно, как сегодня завтракал ?

Полина, добрый вечер!
Запишите видео, прикрепите ссылку.
Желательно, чтобы видно было грудную клетку.

Валентина, добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, открывается ли видео по ссылке. Записывала как раз во время прошлого ужина
Спасибо!

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Видео посмотрела.
Если это кратковременно, только во время еды, самочувствие хорошее- это новая умелка ребёнка.
Врачу конечно стоит показаться будет достаточно аускультации и измерении сатурации.