Кал на дисбактериоз
Ребенку 7 месяцев ,на ив ест фрисовом2,рост 71 вес 8700, болит живот от любого прикорма ( кроме кабачка, а именно брокколи , цветная капуста , морковь, от гречневой каши появилась аллергия в виде заложенности носа и сильного зуда глаз ) Пришли анализы на Копрограмму и дисбактериоз, что делать как быть ? У ребенка газы и боли в животе . Стул каждый день , кашеобразный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно и данный данный результат мы не оцениваем и не лечим!
По копрограмме положительная реакция на белок, но так как кроме этого показателя все остальные в норме, а таком случае он клинически не значим
Галина Александровна, здравствуйте, как быть с прикормом?
Продолжать вводить, желательно готовить самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Копрограмма в норме, без воспалительных изменений.
Кал на дисбактериоз неинформативный анализ.
Когда ввели прикорм? В каких порциях даете? До ввода прикорма были ли какие—то проблемы?
Алина Александровна, вводила в 5 месяцев , по половинке ложки , проблемы были с животом и сильными газами с рождения и до момента перехода на фрисовом, когда перешли на смесь , проблема прошла до момента прикорма.
Можно пробовать разных производителей баночек, либо готовить еду самостоятельно, иногда это уменьшает газообразование.
Используйте препараты симетикона (эспумизан/боботик/саб симплекс).
У некоторых малышей газообразование выражено больше, но обычно к 9-10 месяцам это проходит.