Анализ на ИППП

Сдала анализы на 15 инфекций. Обнаружены: Gardnerella vaginalis 2,4x10*4 Ureaplasma species 2,4x10*4 ВПЧ 16. Никаких симптомов нет. Врач сказал, что партнеру не передастся ничего. Вопрос так ли это? Или стоит переживать из-за того, что партеру передается что-то из этого?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма, как и гарднерелла, относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в небольшом количестве в норме у здоровых женщин и мужчин, не вызывая жалоб, обычно в таких ситуациях лечение в виде антибактериальных препаратов не требуется, так как излишнее назначение может уменьшить количество полезных лактобактерий, соответственно, вызвать требующее лечения нарушение микрофлоры.
Уреаплазма и гарднерелла не относятся к ИППП, поэтому "заразить" партнера ими нельзя.

ВПЧ может передаваться половым путем. 16 тип относится к онкогенным типам, то есть потенциально может вызывать предраковые изменения и рак шейки матки/влагалища прямой кишки/полового члена у мужчин и т.д.
Медикаментозное лечение ВПЧ неэффективно и не рекомендуется с позиции доказательной медицины в России и во всем мире.
ВПЧ у большинства инфицированных людей проходит самостоятельно без лечения при хорошей работе иммунитета за 1-3 года.
Наличие наиболее онкогенных типов ВПЧ (16 и 18) может вызвать необходимость дообследования шейки матки. В таких случаях обычно рекомендуют мазок на онкоцитологию и проведение кольпоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все что у вас выявлено это условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП,лечение без жалоб не требуется. Впч не лечится, сам вирус элиминируется самостоятельно через определенный промежуток времени, главное раз в год сдавайте Цитологию и проходите кольпоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, к иппп относится только 4 инфекции, которые могут быть обнаружены во влагалище, это хламидия, гонококк, трихомада и микоплазма гениталиум, всё. Остальные микроорганизмы половых путей, в том числе гарднерелла и уреаплазма, являются нормальными жителями влагалища и не требуют лечения в отсутствии жалоб, соответственно передаваться половым путем тоже не могут.

Впч тоже передается половым путем, но не только им, при тесных телесных контактах также передается, но он больше опасен для вас, в отношении заболеваний шейки матки, нежели для мужчины. У мужчин тоже бывают заболевания полового члена связанные с впч, но это значительно реже, чем заболевания шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте,выявленные у вас микроорганизмы не являются иппп,это условно-патогенные микроорганизмы,которые могут присутствовать и в норме.
И при отсутствии клиники и жалоб в лечении и дообследовании Вы не нуждаетесь!
Ваш партнер также!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов
Все показатели в норме , если нет жалоб
То лечение и дообследование не требуется
Это не ИППП а условно-патогенная флора которая в норме может быть во влагалище