Нормальные ли показания ЭКГ?
Нормальные ли показания ЭКГ? Занимаю бегом, переодически бывают боли в груди, и сухой кашель (возможно не связано с сердцем).
Принятый ответ
Здравствуйте,ритм нормальный ,синусовый,снижение пульса -брадикардия (у спортсменов вариант нормы ,)у вас всегда такой пульс ? Не беспокоит головокружение?синусовая аритмия -увеличение пульса на вдохе -норма , неполная блокада правой ножки пучка гиса не является значимой патологией ,лечения не требует , вариант проведения импульса по желудочкам сердца . В остальном на ЭКГ без значимых изменений.
Добрый день. Да пульс покоя снижается по мере увеличения тренированности с годами
Головокружение нет
Здравствуйте?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм с пульсом 45 уд/мин,клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Неполная блокада и синусовая(дыхательная) аритмия это варианты нормы
Низкий пульс может быть в норме для людей, которые регулярно занимаются спортом (всегда такой пульс)?
Боли в груди сколько длятся? Есть связь с нагрузкой? Что усиливается?
Добрый день! Да пульс уменьшился с годами тренировок (ранее был выше). Да боли возможно связаны с нагрузкой
Принятый ответ
Сердечные боли обычно длятся до 15 минут(то есть сердце не может постоянно и долго болеть) и боли усиливается при нагрузке,проходят в покое в течение пару минут, плюс учитывая молодой возраст, отсутствие факторов риска, характер болей с большой долей вероятности боли не связаны с сердцем
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур.
Посмотрела пленку и могу сказать что ритм синусовый, нарушений ритма нет, неполная блокада ПНПГ это особенность проведения, не патология и описываемых Вами симптомов не вызывает, процессы реполяризации в порядке. Единственное что бросается в глаза, это синусовая брадикардия. ЧСС 45 уд в мин, для людей тренированных, у которых превалирует парасимпатическая система регуляции это нормально. Просто понаблюдайте в другие моменты жизни повышается ли частота пульса, когда идете, физическая нагрузка, эмоции повышают ли ЧСС.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый правильный.
Экстрасистол (внеочередное сокращение сердца) нет.
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проведения импульсов по проводящей системе сердца. Является вариантом нормы. Специальной терапии не требует.
Низкая ЧСС, но с условием того, что Вы спортсмен- вариант нормы
Экг в пределах нормы