Консультация кардиолога /

Невралгия или сердце? — вопрос №1230396

Добрый день.
2 года принимаю конкор в связи с постковидной тахикардией (была пневмония).
Сначала принимала 5 мг год.
Год- 2,5. Давно хочу с него уйти и тут ещё так совпало, что стала плохо себя чувствовать - головокружения, низкое давление.
Кардиологи в один голос сказали отменять конкор.
Уже 4 день пью 1,25 мг.
Чувствую себя нормально, тахикардию почти не ощущала.
Но сегодня вдруг начало "простреливать" в области сердца. Ощущения вроде бы знакомые, но на фоне отмены Конкора переживаю не сердце ли это.
Боль простреливаюшая, колющая. Ощущается во время движения, глубокого вздоха, покашливания и т.д.
Если сидеть спокойно и тихонько дышать, то все нормально.
Выпила валокордин и Баралгин. Часа 2 ничего не помогало. Сейчас стало легче,болит уже не так, но ещё показывает.
Можео ли это болеть сердце на фоне отмены Конкора или всё-таки невралгия? Что делать?

На ЭКГ записана через неделю.
Полгода назад проверялась - патологий никаких в сердце нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: -

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, боли не характерны для заболеваний сердечной сосудистой системы,а характерны для межреберной невралгии.однократно,для снятия приступа принимайте нимисулид 1 порошок ,мазь вольтарен или ибупрофен .для снятия тревоги и стресса ,принимайте капли валемидин 30 кап 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Простреливающие и колющие боли связаны с невралгией или другим заболеванием грудного отдела позвоночника.
Сердце болит иначе, клиника другая совершенно.
От боли принимайте нимесил по 1 саше х 2 раза в день, проконсультируйтесь с неврологом.
Принятый ответ

Клиент
Алексей, подскажите, вот сейчас шла - под сердцем болит. Это нормально для невралгии? И что не помог баралгин
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, по описанию больше данных за невралгию
Клиент
Алексей, а могут ли не помогать обезболивающие? Выпила диклофинак-тоже ноль эффекта( болит уже с утра. Чихнуть страшно больно :)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Могут. Эффективность этих препаратов индивидуальна.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
На отмене конкора болей не бывает.
Скорее всего невралгия или грудной остеохондроз.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При учащенном сердцебиении после отмены конкора можно ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, добрый день. Подскажите, вот сейчас шла и при ходьбе боль. Чихнуть вообще страшно. И боль именно под сердцем точечная.
Напугало что баралгин не снял боль.
Все равно похоже на невралгию?
Нет смысла паниковать?
На ЭКГ записана через неделю.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет причин для паники.
Скорее всего невралгия.
Попробуйте усппокоительное
Клиент
Регина, подскажите пожалуйста, отмена Конкора плавная ничем не может грозить сердцу? Никакого сердечного приступа не будет? Учитывая что принимаю я конкор аж 2 года боюсь что отказавшись от него наврежу себе.
И сколько нужно пить его по 1,25 чтоб перейти на кораксан?
Клиент
Регина, кораксан назначили по 2,5 утром и вечером. Адекватное ли это назначение?
Кардиолог, Функциональный диагност
Вы можете принимать 1,25 мг пару дней, с полной отменой.
Перейти на кораксан или ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день под контролем пульса.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня приняла баралгин и диклофинак и эффекта ноль. Может ли такое быть при невралгии?(
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Данные боли не характерны для сердечных болей. С отменой конкора это никак не связано, не переживайте.