Покраснело верхнее веко, небольшая шишка как опухоль. Сильный отек верхнего века третий день...

покраснело верхнее веко, небольшая шишка как опухоль. Сильный отек верхнего века третий день...Сам белок не очень красный

нет
53 года

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Динара Рамилевна,

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Пока не вижу приложенное фото. Проверьте пожалуйста загрузку.

Клиническая картина характерна больше для закупорки мейбомиевой железы в толще века, формируется Халязион. Можно попробовать пролечить консервативно.
В таких случаях обычно рекомендуют следующее:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Макситрол 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин на веко наносить мазь Флоксал 2 раза в день 10-14 дней.
3. А так же рекомендуют наносить Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день за веко 10-14 дней.
4. Раза в день Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 4 раза в день на кожу века 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, фото приложила. лечилась только интерферон

Принятый ответ

Спасибо за фото.
Да, это произошла закупорка мейбомиевой железы.
Рекомендации выше остаются актуальны.
Если не пройдет шишка через 14 дней, то в таких случаях рекомендуют сделать перерыв.
Через 10 дней лечение необходимо повторить. Халязионы обычно проходят достаточно длительно, к сожалению, нужно набраться терпения, чтобы консервативно излечить образование. Можно сделать в шишку инъекцию Дипроспана или Кеналога,чтобы рассасывание шло изнутри без мазей, либо можно удалить хирургически,но это необходимо взять направление у своего офтальмолога по м/ж.
Такая закупорка может быть связана с нарушением работы мейбомиевых желез. Они вырабатывают жировой секрет для слёзной плёнки. Если железы вырабатывают слишком густой секрет, то он обычно закупоривает проток,возникает халязион. На состав секрета влияет напрямую ЖКТ. А именно кишечник и желчевыводящие пути. Поэтому в таких случаях рекомендуют в плановом порядке сделать УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
Для более объективного ответа
Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу
Для визуальной оценки

Фото посмотрела, у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил. 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день /7 дней
3/ наружно на кожу века 1%Гидрокортизоновую мазь 3 р в день , тонкмхим слоем для уменьшения отёка
4/ внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь /5 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус, Цетрин и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но приложите, пожалуйста, фото глаза. Я просмотрю и возможно подкорректирую рекомендации

Фото просмотрела. Да, в толще века формируется воспалительное образование. Нужно снимать воспалительный процесс. Все сво рекомендации оставляю в силе. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте!
Это признаки закупорки железы века.
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.