Нейрофибороматоз и пятна

Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев. В 4.5 месяца появились пигментное пятно на ноге. А в 5.5 2 пятна в складе между ногой и туловище. Очень переживаю не похожи ли они на нейрофиброматозные пятна, так как 2 из них в складке. В роду ни мужа ни у меня никого с таким диагнозом нет. Девочка здорова и активна. Что это могут быть за пятна? Они абсолютно гладкие и очень бледно коричневые больше бежевые даже

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это пигментные пятна, возникают в связи с неравномерным распределением пигмента меланина.
С профилактической целью можно провести дерматоскопию у дерматолога.

Принятый ответ

Не переживайте, это пигментные пятна, наблюдайте за ними, на нейрофиброматоз не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте. На пятна при нейрофиброматозе не похожи. На всякий случай стоит показать дерматологу, при необходимости Вам порекомендуют дерматоскопию. А так, я считаю это пигментные пятна.

Принятый ответ

Здравствуйте это пигментные пятна. Если сомневаетесь то обратитесь к дерматологу, очный осмотр всегда лучше чем заочное мнение

Принятый ответ

Здравствуйте! По критериям заболевания пятна не подходят и по внешнему виду не похожи. Для точного диагноза можно пойти к дерматологу, если он исключит какие-либо отклонения, можно будет просто за пятнами наблюдать, избегать прямого солнечного света летом, следить за цветом и размером.

Здравствуйте исключите патологию микрофлоры кишечника