Опухла рука после капельницы
Опухла и болит рука после капельницы, что делать ? А также когда была капельница трубка была немножко зажата (из-за этого могло что-нибудь произойти ? Воздух попасть ?)(Фотография также ниже находится)
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой препарат вам капали?
Яна, кокарбоксилаза, глюкоза, аскорбиновая кислота
Возможно лекарство попало под кожу и возникла такая реакция,необходимо мазать гелем гепарин,принимать зиртек по 1 таб в день в течение 5 дней и можно делать компрессы с сульфата магния 25%( очень хорошо помогает).Выздоравливайте!
Яна, спасибо, а еще то что трубка по которой проходил раствор была пережата в одном месте, это ничего страшного ?
Трубка была пережата и лекарство не касалось,но потом ее поправили и лекарство докапали,правильно я понимаю?
Не капалось
Яна, оно просто медленно каполось, и под конец уже убрали то что мешало и все до конца докаполось
Не переживайте,так воздух не мог попасть в вену.
Яна, а это из-за чего рука опухла, из-за неаккуратности того кто ставил ?
Скорее из-за того что лекарство попало под кожу
Яна, а как оно могло попасть под кожу ? Само по себе ?
Да,возможно у вас хрупкие вены и в результате повреждения лекарство попало за пределы вены
Яна, а водочный компресс можно сделать ?
Можете сделать, только необходимо развести 1:1 с водой
Принятый ответ
Купить Гепатромбин гель, нанести на место введения и покраснения. Можно под повязку ещё и на ночь наложить. Мазь нельзя.
Ирина, а причина в чем, из-за чего так произошло ? И еще, то что трубка была немножко зажата, из-за этого мог воздух попасть ?
Принятый ответ
С целью исключения тромбоза необходимо выполнить узи указанной области, при отсутствии тромбозов-мазать гепариновой мазью, можно делать прлуспиртовые компрессы
И выпить аротивоаллергическое, Цетрин, например.
Ирина, а это произошло из-за чего ? Из-за того что неправильно поставили ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, что попал воздух.
Используйте местно гель с Троксевазином.
Можно приложить холод.
Анна, а водочный компресс можно сделать ?
Не нужно, ни спиртовой ни водочный. Может быть ожог или усиление воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возьмите нимесил порошок и принимайте 2 раза в день 5 дней, местно гепатромбин 3 раза в день, тромбо - асс 1 табл 1 раз в день 10дней, детралекс 1000мг 1 раз в день 10дней
Ирина, а это все зачем ? Что может случиться ?
По вашему описанию и фото это похоже на флебит кубитальной вены, может воспалительный процесс в стенке вены начаться и возможно инфильтрат придётся вскрывать хируроически. Это самый худший расклад. Обычно все проходит на лечении в течение недели.
Ирина, а дальше можно делать капельницы, и как лучше их делать ?
Можно, но в другую руку