Перелёт во время беременности
Добрый вечер! Завтра предстоит перелёт на самолете. По первому скринингу установлен срок 12 недель 5 дней. Угроза выкидыша отсутствует, никаких противопоказаний для перелёта нет. Подскажите, пожалуйста, безопасно ли проходить предполётный досмотр в аэропорту (круглая рамка, в которой поднимают руки и замирают) находясь беременной? Никакие справки взять не успею
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные рамки не имеют опасного излучения , они магнитные и никак не влияют на течение беременности , поэтому проходить их можно , никаких противопоказаний к этому , а так же к перелету у вас нет , не переживайте .
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Да, данные рамки безопасны для беременных женщин, через них проходить можно. Если беременность протекает нормально и у Вас нет жалоб, перелет не противопоказан. Важно пить достаточно жидкости, по возможности периодически прогуливаться по салону, надеть компрессионное белье
Лидия Владимировна, какая степень компрессии рекомендуются для чулок?
Принятый ответ
Добрый вечер, данные рамки не влияют негативным образом на малыша и вас, не переживайте, учитывая, что нет осложнений беременности - противопоказаний для перелета нет, не забивайте про питьевой режим во время полета, также рекомендовано ношение компрессионного трикотажа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, проходить через рамки в аэропорту беременным можно , так как электромагнитное поле этой рамки действует на человека даже меньше, чем телефон, который мы используем. Это низкочастотный прибор, поэтому не переживайте
В самолете рекомендуют больше пить жидкости и ходить по салону