Перелёт во время беременности

Добрый вечер! Завтра предстоит перелёт на самолете. По первому скринингу установлен срок 12 недель 5 дней. Угроза выкидыша отсутствует, никаких противопоказаний для перелёта нет. Подскажите, пожалуйста, безопасно ли проходить предполётный досмотр в аэропорту (круглая рамка, в которой поднимают руки и замирают) находясь беременной? Никакие справки взять не успею

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Данные рамки не имеют опасного излучения , они магнитные и никак не влияют на течение беременности , поэтому проходить их можно , никаких противопоказаний к этому , а так же к перелету у вас нет , не переживайте .

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

Да, данные рамки безопасны для беременных женщин, через них проходить можно. Если беременность протекает нормально и у Вас нет жалоб, перелет не противопоказан. Важно пить достаточно жидкости, по возможности периодически прогуливаться по салону, надеть компрессионное белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лидия Владимировна, какая степень компрессии рекомендуются для чулок?

Принятый ответ

Добрый вечер, данные рамки не влияют негативным образом на малыша и вас, не переживайте, учитывая, что нет осложнений беременности - противопоказаний для перелета нет, не забивайте про питьевой режим во время полета, также рекомендовано ношение компрессионного трикотажа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, проходить через рамки в аэропорту беременным можно , так как электромагнитное поле этой рамки действует на человека даже меньше, чем телефон, который мы используем. Это низкочастотный прибор, поэтому не переживайте
В самолете рекомендуют больше пить жидкости и ходить по салону