Внутриутробная смерть плода 33 недели 3 дня

Помогите разобрать, в чем конкретная причина. Какие дальнейшие действия.

32 года

Здравствуйте
Вам необходима консультация гемостазиолога
Расскажите, пожалуйста
Это была первая беременность?
Если нет, то расскажите о прошлых
Можете прикрепить 1,2 скрининг и ваши анализы крови и коагулограмму
У Вас, ваших родных (мама, папа, бабушка, дедушка, брат, сестра) были ли эпизоды тромбоза, инсульта, инфракта в возрасте до 55 лет

Здравствуйте. У мамы тромбоз вен правой ноги. Инфарктов и инсультов до 55 лет не было. Вторая беременность. Первая беременность протекала нормально, без каких-то осложнений. Коагулограммы и крови по первому скринингу у меня нет, все в обменной карте.

На 2 скрининге было нарушение кровотока в маточной артерии 1 степени
Норма ПИ до 1.61
Уже тогда проблемы начались
Я могу написать список анализов для обследования

Напишите , пожалуйста, в 1 беременность срок родов, вес плода
У Вас были эпизоды повышения артериального давления выше 135/85 мм рт ст?

В первую беременность срок родов 40 недель. Давление было иногда 132/780

Давление в первую беременность было иногда 132/80

Не ранее чем через 3 месяца после родов, вне менструации, вне простуды или активного воспаления сдать анализы натощак
1) Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 IgG, IgM
2) Антитела к кардиолипину IgG, IgM
3) Гемостазиограмма расширенная с Антитромбин III, Д-димером
+ общий анализ крови
4) Агрегация тромбоцитов
5) Антитела к аннексину V (Ig G, M)
6) Антитела к ФС-протромбиновому комплексу (Ig G, M)
7) Антитела к ХГЧ
8) Антинуклеарный фактор
9) Волчаночный антикоагулянт
10) Протеин С, S
11) Фактор коагуляции II (тромбин) F2: G20210A + ПО ВОЗМОЖНОСТИ Фактор коагуляции II (тромбин) F2: Thr165Met (T165M))
12) Фактор коагуляции V (F5 Фактор Лейдена) F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln)

За расшифровкой к гемостазиологу, можете онлайн ко мне через сайт

Сил Вам🙏🏻🙏🏻🙏🏻

При последующей беременности возможно повторения случая?

Причину нужно найти обязательно
Никто не скажет без анализов что было
Но так как я нашла нарушение кровотока у Вас, то скорее всего причина в "густой крови"
То есть какая-либо тромбофилия
Несмотря на то, что первые роды были нормальные

Подскажите, почему генетики пишут риск повторного невынашивание

Принятый ответ

Если причина осталась и не скорректирована, то риск есть
Поэтому неуклонно найти причину и разобраться с ней

Спасибо Вам за консультацию