Черное пятно на теле
На боку увидела черное пятно, скорябола настойчиво, замазала зеленкой. Через пару дней подумала, что это могла быть родинка. В длину чуть меньше 5 мм ранка сейчас, фото прилагаю ( постаралась отмыть зеленку). Похожо это на что-то опасное и требующее посещение дерматолога? Края у черноногого пятна были не ровные, пятно на болело, неожиданно увидела его. Цвет однородный черный был.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данному фото можно предложить инфицированный дерматит.
Как правило рекомендуется использовать наружно фукорцин до 5 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем.
Скажите пожалуйста вы гуляли в парке на кануне появления пятна?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сложно сказать что у вас было
На данный момент эрозия
Рекомегдации:
Для заживления раствор фукорцина 2 р в день на 7 дней
Для уточнения обратитесь к дерматологу очно для дерматоскопии образования.
Визуально данных за что то страшное нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Внешне ничего страшного
Ограниченное воспаление
Что было первично сказать невозможно
Необходим осмотр в дерматоскоп
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день
Курс 7-10 дней
Коррекцию рекомендаций проведет врач очно после осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас определить, что это было за пятно сложно, возможно очаг пигментации, может быть кератома.
Визуально по фото - ранка, необходимо обрабатавать Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
Минимизировать контакт с водой.
После заживления очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и уточнения диагноза.