Малыш мучается с животиком после кормления

Возраст 3,5 месяца,малыш после каждого кормления мучается с животиком, на ИВ, кушает нестожен 1, с рождения были на нутрилон премиум, начались сильные срыгивания, перешли на нестожен, первое время было все хорошо. Сейчас сильные урчания во время приема, далее начинает мучаться, тужится, поджимает ножки, с 4-5 утра сильно тужится, кряхтит, плачет, после массажа успокаивается, стул 1 раз в день, бывает 1 раз в два дня. Думаю поменять смесь, посоветуйте, на что можно заменить?

Нет
3 года

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как давно едите нестожен? И почему перешли на данную смесь?
Не принимаете ли какие-либо препараты ( эспумизан, пробиотики и др.)?
Нет ли у ребёнка данных за аллергическую настроенность?

Здравствуйте, перешли на нестожен в 1,5 месяца из-за частых срыгиваний от нутрилак, тоже были урчания от той смеси. Принимаем биогаю и эспумизан, помонает но немного, Аллергии нет

Урчания от смены смеси, вероятнее всего, никуда не денутся, к сожалению. Это период заселения микрофлоры кишечника, когда микробиота, так скажем, "воюет" между собой и тем самым выделяется углекислый газ, что и даёт данное урчание.
Попробуйте смесь Нутрилак комфорт. Переход на новую смесь должен быть постепенным.